Bulu TangkisOlahragaSport

Daftar Pebulu Tangkis Indonesia dan Hasil Drawing French Open 2023

LIGAPEDIA.NEWS – Daftar pebulu tangkis Indonesia dan hasil drawing French Open 2023 pada 24-29 Oktober 2023. Turnamen badminton bergengsi ini digelar di Glaz Arena in Cesson-Sevigne, Prancis. Semua laga bisa disaksikan secara langsung lewat kanal YouTube BWF TV dan iNews TV.

French Open pertama kali digelar pada 1908. Inggris menjadi peraih gelar juara terbanyak (110), diikuti China (52) dan Denmark (43). Indonesia sendiri ada di peringkat 6 dengan 25 gelar juara.

Dalam French Open edisi kali ini, skuad Merah putih menurunkan 16 wakil, yakni 3 tunggal putra, 2 tunggal putri, 5 ganda putra, 2 ganda putri, dan 4 ganda campuran.

Para pebulu tangkis Indonesia yang berlaga di lapangan sudah pasti akan berjuang gigih dalam turnamen Super 750 ini. Selain untuk mengharumkan nama bangsa, mereka juga akan memperebutkan total hadiah $850.000 atau Rp13,3 miliar.

Berikut daftar pebulu tangkis Indonesia yang turun di French Open 2023 beserta hasil drawing-nya.

Daftar Pebulu Tangkis Indonesia

Tunggal putra (3)

Anthony Sinisuka Ginting [2]
Jonatan Christie [5]
Chico Aura Dwi Wardoyo

Tunggal putri (2)

Gregoria Mariska Tunjung [7]
Putri Kusuma Wardani

Ganda putra (5)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto [1]
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan [2]
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

Ganda putri (2)

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti [7]
Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

Ganda campuran (4)

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emmanuelle Widjaja

Hasil Drawing French Open 2023

Tunggal putra

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Kodai Naraoka (Jepang)
Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang)
Anthony Sinisuka Ginting vs Magnus Johannsen (Denmark)

Tunggal putri

Gregoria Mariska Tunjung vs Pusarla V. Sindhu (India)
Putri Kusuma Wardani vs Aakarshi Kashyap (India)

Ganda putra

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Alexander Dunn/Adam Hall (Skotlandia)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei)
Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Keiichiro Matsui/Yoshinori Takeuchi (Jepang)
Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)

Ganda putri

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

Ganda campuran

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Tai Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand)
Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
Dejan Ferdinansyah/Gloria Emmanuelle Widjaja vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

 

 

Sumber : Bola.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *